Está aquí: Home » Luchadores Destacados

Luchadores Destacados

Maria del Carmen Ramos Díaz (a.n.-2001)

  • subcampeona Interclubs Campeones 2015 sub-15 años
  • subcampeona Torneo Nacional Open de Cartaya 2015 y 2016 sub-15 años
  • Campeona de Andalucía (escolar y cadete) 2014, 2015 y 2016
  • subcampeona de Andalucia 2017 sub-17
  • campeona de la Copa de España 2015
  • campeona de España 2017 y 2018 sub-17
  • subcampeona de España 2015 y 2016
  • campeona Torneo Internacional Chalenge de Negrepelisse 2015 Francia
  • campeona Torneo Internacional JOVENES PROMESAS Elche 2017 sub-17 años
  • campeona Torneo Internacional LIGA IBERICA Gouveia, Portugal 2017 sub-17 años
  • campeona Torneo Internacional Madrid 2018 sub-17 años
  • subcampeona Torneo Internacional Les Volcanes, Francia 2014 y 2017, 
  • subcampeona Torneo Internacional Chalenge de Negrepelisse 2016 y 2017 Francia
  • subcampeona Torneo Internacional JOVENES PROMESAS Nucia, Alicante 2018 sub-17 años
  • Torneo Internacional Les Volcanes, Francia 2016 – bronce 
  • campeonato de Europa 2017 U17 – posición 11
  • campeonato de Europa 2018 U17 – posición 17
  • premio REVELACIÓN de la temporada 2014-2015
  • premio MEJOR LUCHADOR DE LA TEMPORADA 2015-2016
  • premio MEJOR LUCHADOR DE TODOS LOS TIEMPOS 2013-2016
  • premio TRAYECTORIA DEPORTIVA de la temporada 2016-2017
  • Nivel en lucha olímpica 6 Avanzado

Miguel Angel Vazquez  (a.n.-2002)

  • campeón Interclubs Campeones 2015
  • Campeón del Torneo Regional Open de Sevilla 2013
  • subcampeón Torneo Nacional Open de Cartaya 2015 y 2016
  • Campeón de Andalucía 2014, 2015 y 2017
  • subcampeón de Andalucia 2016
  • subcampeón Copa de España 2016
  • campeón de España 2016 y 2017
  • subcampeón de España 2015 sub-15
  • campeón Torneo Internacional Les Volcanes, Francia 2014 y subcampeón en 2016
  • subcampeón del Torneo Internacional Open de Hayastan, Barcelona 2014  
  • bronce Torneo Internacional Chalenge de Negrepelisse 2015 y 2016 Francia
  • Campeonato de Europa 2017 U15 – posición 19.
  • premio MEJOR LUCHADOR DE LA TEMPORADA 2014-2015 y 2016-2017
  • premio MEJOR LUCHADOR DE TODOS LOS TIEMPOS 2013-2017 
  • Nivel en lucha olímpica 3 Avanzado

Miguel Angel Vazquez activo dentro del club 11.2013-06.2017

 

Emanuel Ungureanu (a.n.-2002)

  • bronce Interclubs Campeones 2015
  • Campeón Torneo Nacional Open de Cartaya 2017
  • bronce Torneo Nacional Open de Cartaya 2015
  • Campeón de Andalucía 2015, 2016 y 2018
  • subcampeón  de la Copa de España 2015
  • Campeón de España 2016 sub-15 y 2018 sub-17 años
  • Torneo Internacional Open de Hayastan 2014 – sexto
  • Nivel en lucha olímpica 3 Avanzado
10348999_769212193148041_7346204452153339449_n

Emanuel Ungureanu activo dentro del club desde 01.2014

 

Juan José Daza Guerrero (a.n.-2002)

  • Campeón de Andalucía 2016 y 2017
  • Campeón de España 2018 sub-17 años
  • subcampeona Torneo Internacional JOVENES PROMESAS Nucia, Alicante 2018 sub-17 años
  • subcampeón de España 2017
  • bronce campeonato de España 2016 sub-15 años
  • campeonato de Europa 2018 U17 – posición 16
  • Nivel en lucha olímpica 2 Avanzado

Juan José Daza Guerrero activo dentro del club desde 03.2014

 

 

Konstantin Diachenko (a.n.-2004)

  • Campeón Torneo Nacional Open de Cartaya 2015
  • subcampeón Torneo Nacional Open de Cartaya 2016
  • Campeón de Andalucía 2016, 2017 y 2018
  • campeón de la Copa de España 2016 y 2017
  • Campeón de España 2017 sub-15
  • Subcampeon de España 2018 sub-15
  • Premio Revelación temporada 2016-2017
  • Nivel en lucha olímpica 2 Avanzado
19511478_1079201818890067_7360845128467774784_n

Konstantin Diachenko activo dentro del club desde 09.2015-04.2018

 

                    

Natalia Pereda Gonzalez (a.n.-2004)

  • Campeona de Andalucia 2017 y 2018 sub-15 años
  • campeona de España 2018 sub-15 años
  • campeona Torneo Nacional Open de Cartaya 2017
  • campeona Torneo Internacional Madrid 2018 sub-15 años
  • campeona Copa de España 2018 sub-15 años
  • subcampeona Torneo Internacional Chalenge de Negrepelisse, Francia 2017 sub-15 
  • subcampeona Torneo Internacional Les Volcanes, Francia 2017 sub-15 años
  • subcampeona Torneo Nacional Gladiador 2017 sub-15 años
  • bronce Campeonato de España 2017 sub-15 años
  • Premio MEJOR DEBUTANTE temporada 2016-2017
  • Nivel en lucha olímpica 4 Avanzado

Natalia Pereda Gonzalez carrera deportiva desde 09.2016-atualidad

Yehor Poloz (a.n.-2005)

  • Campeón de Andalucía 2016, 2017 sub-12 años y 2018 sub-15 años
  • campeón de la Copa de España 2016 y 2017 sub-12 años
  • Campeón de España 2018 sub-15 años
  • bronce Torneo Internacional Les Volcanes, Francia 2017 sub-12 años 
  • Nivel en lucha olímpica 2 Avanzado

Yehor Poloz carrera deportiva dentro del club 09.2015-04.2018

                                                                                                                               

 

 

 

                                            

 

 

 

 

                                                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Dejar un comentario

2013 | Cartaya | Club de lucha libre "El Campeon"

', 'auto'); ga('set', 'forceSSL', true); ga('send', 'pageview');
Scroll to top